トップ大森北

  • 東京都大田区大森北三丁目

  • 京急本線 / 平和島駅 徒歩6分

  • 1988年築 / 4階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.5
割安

推定相場価格より2%割安

販価
1,050万円
68.6万円/㎡
相場
1,072万円
70.0万円/㎡
886
1,010
1,133
1,257
AI査定結果
推定相場価格
1,072万円
70.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,010万円〜1,133万円
66.0万円/㎡〜74.1万円/㎡
推定賃料
5.3万円
0.34万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
トップ大森北
1,050万円(68.6万円/㎡)/ 1階 / 15.3㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は68.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,050万円68.6万円1階 15.3㎡ 1R
2026/05/011,050万円68.3万円1階 15.38㎡ 1R南東
2026/03/091,000万円65.0万円1階 15.38㎡ 1R-
2026/03/091,080万円70.2万円1階 15.38㎡ 1R北東
2026/02/101,200万円78.0万円1階 15.38㎡ 1R南東
2026/01/311,250万円81.3万円1階 15.38㎡ 1R南東
2026/01/17980万円63.7万円1階 15.38㎡ 1R北東
2024/08/06840万円54.9万円1階 15.3㎡ 1R北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は65.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15トップ大森北
大田区大森北三丁目
平和島駅6分 1,050万円68.6万円15.31R1階 / 4階建 198817RC
2024/05/31TOP大森北No.1
大田区大森北三丁目
平和島駅6分 999万円77.0万円12.971R6階 / 4階建 198817RC
2024/06/22エル・ヴィーナ大森
大田区大森西四丁目
大森町駅12分 900万円54.1万円16.641K4階 / 4階建 198915RC
2024/02/18ステーションプラザ羽田
大田区羽田四丁目
穴守稲荷駅2分 930万円56.6万円16.431K3階 / 5階建 南西198941RC
2024/05/07蒲田ダイカンプラザCity
大田区南六郷一丁目
雑色駅12分 1,050万円57.7万円18.21K2階 / 5階建 北西199041RC
2024/04/08メインステージ久が原第II
大田区久が原五丁目
千鳥町駅13分 880万円53.3万円16.51R3階 / 4階建 南東199124RC
2024/06/20メインステージ久が原
大田区鵜の木一丁目
鵜の木駅6分 1,480万円82.2万円181R1階 / 3階建 南西199214RC
2026/05/12フェルテシモ田園調布
大田区田園調布二丁目
田園調布駅5分 1,061万円58.9万円181R1階 / 4階建 西198829RC
2024/09/15マイキャッスル大岡山
大田区北千束一丁目
大岡山駅3分 1,100万円61.9万円17.771K1階 / 4階建 西198316RC
2023/08/24オークハウス北千束
大田区北千束二丁目
北千束駅1分 1,230万円76.8万円16.021R4階 / 4階建 南東199027RC
2025/07/31クリオ石川台壱番館
大田区石川町二丁目
石川台駅5分 1,100万円63.2万円17.41R4階 / 5階建 199142RC
2024/06/20ワコーレ田園調布
大田区田園調布一丁目
雪が谷大塚駅8分 1,090万円63.6万円17.151R4階 / 4階建 南西198632RC
2024/09/13ストーク・ストラーダ雪ケ谷
大田区雪谷大塚町
雪が谷大塚駅4分 1,350万円76.3万円17.71K2階 / 8階建 -199251SRC
2026/05/15ハイタウン田園調布第2
大田区田園調布本町
雪が谷大塚駅6分 1,080万円67.5万円161K3階 / 4階建 -198527RC
2026/03/19ラ・レジダンス・ド・ヴァロワール
大田区田園調布本町
雪が谷大塚駅8分 880万円53.7万円16.381R4階 / 6階建 南西198831RC
2026/05/01ハイシティ北千束
大田区南千束一丁目
北千束駅3分 990万円71.9万円13.771K3階 / 4階建 198326RC
2025/12/19マイステージ田園調布
大田区田園調布本町
雪が谷大塚駅7分 1,050万円63.0万円16.661R3階 / 4階建 南西199330RC
2024/12/24MAC千束コート
大田区北千束二丁目
北千束駅3分 1,280万円73.1万円17.511R3階 / 4階建 北東198654RC
2026/03/19センチュリー東雪谷
大田区東雪谷二丁目
石川台駅1分 1,180万円71.3万円16.561R2階 / 5階建 北東198520RC
2026/05/10マスターズ南雪谷
大田区南雪谷一丁目
石川台駅5分 990万円60.0万円16.51K3階 / 3階建 南東199124RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした